Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
19.02.2020
10958

Что хотят построить на месте «Вернисажа» на площади Пушкина в Иванове

Члены архитектурной комиссии отнеслись к проекту скептически, назвав его элементом садово-парковой архитектурой - ФОТО

Ivanovonews на
Поделиться:

Ледовая арена за "Ясенем" на проспекте Строителей и обновленный "Вернисаж" на площади Пушкина. Эти проекты рассмотрела сегодня архитектурная комиссия при ивановской мэрии.

О планах по строительству крытого ледового катка мы уже рассказывали ранее. Этот проект рассматривали на комиссии в конце января. Тогда архитекторы составили список замечаний. Необходимо было поработать над фасадом здания и главное - решить вопрос с подъездными путями и подходами к "Ледовому парку". Эти замечания так и не были устранены. Проект комиссия не одобрила.

Начальник управления архитектуры Юлия Косорукова обратила внимание заказчиков (ИП Фероян С.А.), что без решения вопроса с подъездными путями не удастся получить разрешение на строительство. По нашей информации, сейчас место стройки уже обнесено забором и там идут подготовительные работы. Ледовую арену планировали построить к началу 2021 года.

Еще один проект, который без сомнения вызовет широкую общественную дискуссию, - новое здание кафе на площади Пушкина. Его разрабатывал архитектор Александр Лосев (среди его известных работ - гостиницы "Шеддок" и "Русский Манчестер"). По его словам, новое здание должно задавать тон дальнейшему благоустройству этого участка набережной. Он представил на суд комиссии не просто проект кафе, но целую концепцию планировки этой части площади Пушкина. Однако коллеги отнеслись к идее со скепсисом и попросили на следующую встречу представить здание в реальной обстановке. Сама постройка из дерева и композитных материалов им понравилась, но они посчитали, что это явный "представитель" садово-парковой архитектуры, которому не место на площади.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама