Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
20.02.2020
4184

В Ивановской области проведут энергоаудит

Главная цель – увеличение в регионе энергоэффективности

Ivanovonews на
Поделиться:

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский встретился с учеными энергоуниверситета и познакомился с их опытом реализации на практике закона об энергосбережении.

К реализации федерального закона специалисты вуза приступили лет 6 назад. Основная мотивация: большое хозяйство - источник теплоснабжения, километры тепловых сетей, электрические сети. Основная цель - снизить потребление ресурсов и сэкономить. Для начала усилили кадровый состав. Создали службу аудита. Обучили своих специалистов, получили сертификат. И теперь параллельно проводят энергоаудит для сторонних организаций и обучают специалистов из других областей.

После проведения энергоаудита определили слабые места. На это ушло около трех месяцев. В итоге снизились удельные показатели расходования энергоресурсов, абсолютные расходы, сэкономили деньги.

Станислав Воскресенский поручил своему заместителю Александру Шаботинскому приступить к аналогичной работе в области. Будут выделены средства на энергоаудит. Начнут с социальной сферы. Губернатор подчеркнул, что речь идет не только о составлении паспорта и перечне проблем. Необходимо разработать подход к увеличению энергоэффективности того или иного объекта.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама