Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
25.02.2020
15063

Перед тем, как избить задержанного, опер представился ему именем героя сериала

Новые подробности уголовного дела в отношении бывшего сотрудника ивановского уголовного розыска

Ivanovonews на
Поделиться:

Как мы сообщали ранее, не так давно в Иванове был вынесен приговор бывшему оперуполномоченному отдела уголовного розыска Максиму Чеснокову. Он признан виновным в превышении должностных полномочий с применением насилия в отношении потерпевшего.

Сегодня, 25 февраля, стали известны весьма любопытные подробности этого уголовного дела.

5 октября 2017 года, в день профессионального праздника сотрудников уголовного розыска, в вечернее время в ОМВД России по Советскому району г. Иваново сотрудниками патрульно-постовой службы был доставлен житель областного центра, совершивший административное правонарушение.

В холле ОМВД опер уголовного розыска Чесноков представился задержанному именем героя детективного сериала «Улицы разбитых фонарей» Андреем Лариным. Между полицейским и потерпевшим началась словесная перепалка. В конце концов «киногерой» и его напарник завели потерпевшего в комнату для допросов и там избили.

«В дальнейшем в отношении потерпевшего был составлен административный материал, он был сфотографирован сотрудником дежурной части и отпущен домой. Мужчина обратился в органы Следственного комитета для дачи оценки законности действиям сотрудников полиции, а также прошел судебно-медицинское освидетельствование, в ходе которого были зафиксированы имевшиеся у него телесные повреждения», - рассказали в пресс-службе прокуратуры Ивановской области.

В итоге суд приговорил бывшего опера к 6 годам колонии общего режима.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама