Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
25.02.2020
3246

В Ивановской области «моржи» проплыли более 10 километров

ФОТО
Ivanovonews на
Поделиться:

В минувшие выходные в Летнем саду города Фурманов Ивановской области прошел III открытый Кубок содружества клубов по зимнему плаванию МОРОZКО-2020, собравший на этот раз около 60 спортсменов из 13 городов и 5 регионов.

Среди них - легендарные, прославленные пловцы: ивановка Татьяна Гавриленкова, участница заплывов через Ла-Манш, пролив Лаперуза, Байкал, москвичка Наталья Серая – участница заплыва через Берингов пролив, занесенного в Книгу рекордов Гиннесса. Открыла соревнования Мария Людвова - восьмикратная чемпионка мира по зимнему плаванию в составе сборной России, одна из быстрейших брассисток мира. Кроме того, свои силы пробовали дебютанты, на некоторых дистанциях вступили и параспортсмены.

Для ежегодного турнира на Чистом пруду оборудовали понтонный бассейн на три дорожки по 25 м, на берегу – теплую палатку и баню. Участники демонстрировали физическую подготовку в командных смешанных эстафетах и личном первенстве на дистанциях 25, 50 и 100 метров вольным стилем, брасом и баттерфляем. Температура воды составляла 0 - +1, воздуха +5 градусов по Цельсию. За время соревнований спортсмены в общей сложности преодолели дистанцию в 10 км 375 метров. А для праздничного пикника было заготовлено 60 литров теста, 1000 порций каши и 500 сосисок и горячий сладкий чай.
Победителем соревнований стала команда «Моржи столицы», фурмановские пловцы попали в число лучших.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама