Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
26.02.2020
5803

В одну из деревень региона отказываются ездить перевозчики, автолавка и «Почта России»

Из-за разбитой большегрузами дороги - ВИДЕО

Ivanovonews на
Поделиться:

Дорога от поселка Железнодорожный до деревни Захарьино Ивановского района стала настоящим испытанием для автомобилистов. Туда отказываются ездить перевозчики, автолавка и «Почта России». Путепровод систематически разбивают многотонные грузовики с песком. Инертный материал везут из деревни Желтоносово. По словам селян, там уже лет 10 разрабатывают карьер. Говорят, занимается этим известная в регионе компания, строящая дороги.

Один из участков на пути от Железнодорожного до Захарьино капитально ремонтировали года три назад. Но здесь уже яма на яме. А это единственный путь как минимум в 5 деревень Ивановского района. По словам местных, они разбивают днища автомобилей, периодически ломают подвески. Автолавка ездит в деревню все реже, на дорогу жалуются и работники «Почты России». Маршрутка перестала ходить сюда года два назад. Пассажиров мало, а запчасти недешевые. Даже школьников, по словам селян, возят через раз. От конечной остановки в Железнодорожном до деревни Захарьино 10 километров. Таксисты берут за них 300 рублей, это для селян дорого. Местные пенсионеры ходят по трассе пешком.

В департаменте дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области нам рассказали, что капитальный ремонт здесь планируют сделать только через два года. Ямочный ремонт начнут на следующей неделе. Будут также проведены работы по профилированию. По словам чиновников, знак, запрещающий проезд грузовиков весом больше 6 тонн, у дороги действительно должен быть. В ближайшее время его восстановят. Департамент направит информацию о необходимости контроля этого участка в дорожную полицию.

Чиновники также подготовили письмо в департамент природных ресурсов и экологии, чтобы выяснить, законно ли у деревни Желтоносово добывают инертные материалы.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама