Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
27.02.2020
5154

В облдуме рассмотрели законопроект о возврате прямых выборов

Результаты голосования депутатов - ВИДЕО
Ivanovonews на
Поделиться:

На сегодняшнем пленарном заседании областной думы бурные дебаты разгорелись при обсуждении законодательной инициативы депутата от КПРФ Дмитрия Саломатина. Он предложил внести изменения в областной закон «О некоторых вопросах формирования, организации и деятельности органов местного самоуправления муниципальных образований Ивановской области». Предложения касаются избрания глав городов и районов области путем прямого голосования. Для этого необходимо было бы внести изменения в уставы муниципальных образований. Кроме того, Дмитрий Саломатин предложил увеличить срок полномочий глав муниципальных образований до 5 лет, сейчас полномочия длятся 2,5 года.

Депутата-коммуниста поддержали коллеги по думе из фракций «Справедливая Россия» и ЛДПР. Единороссы же, ожидаемо, были против. В результате до принятия документа в первом чтении дело так и не дошло.

Накануне пленарного заседания при обсуждении на комитете думы по государственному строительству, законности и местному самоуправлению было принято решение отклонить законопроект. Этот вопрос и был поставлен на голосование первым. Итоги: 14 голосов («ЕР») - за то, чтобы отклонить, 10 депутатов (КПРФ, «СР», ЛДПР) - против. На заседании присутствовали 24 депутата из 26. 
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама