Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
19.03.2020
8330

Приставы пытаются взыскать с депутата Ивгордумы 700 тысяч рублей

Но пока взыскали только 30 тысяч

Ivanovonews на
Поделиться:

Судебные приставы начали работу в отношении ИП Курочкиной. Возбуждено более 10 исполнительных производств. Всего по суду истцам депутат Ивановской городской думы Наталья Викторовна Курочкина должна порядка 700 тысяч рублей. Пока с нее взыскали всего 30 тысяч.

«Частично сумма взыскана с расчетного счета должника, сумма удержана и распределена взыскателям. Судебным приставом вынесено соответствующее постановление, направленное на удержание с расчетного счета должника. Выявлено имущество, принадлежащее должнику, на которое пока наложены ограничительные меры», - рассказала корреспонденту IvanovoNews начальник отдела организации исполнительного производства УФССП области Юлия Веремьева.

Обеспечительные меры наложены на 1 миллион рублей. Идут судебные заседания. Основной поставщик ИП Курочкиной - ООО «Прогресс» - сейчас пытается отсудить у депутата более полумиллиона рублей.

В Арбитражных судах страны также идут дела в отношении ООО «Керама Стиль». Юридические лица пытаются взыскать с них предоплату по договорам поставки товара.

На сайте налоговой есть два ООО «Керама Стиль». Учредитель и директор одного из них - муж Натальи Курочкиной - Сергей. Учредитель другого с 19 февраля - Дмитрий Дыбов. Зарегистрированы они по одному адресу.

Рядовые покупатели пишут на нашу «горячую линию», что не раз видели Наталью Курочкину на улице Багаева, где продавцы ООО «Фортуна» и «Мосплитки» продолжают брать заказы и предоплату. Завлекают скидкой в 17%. Но товар так и не привозят. Формально эти компании к Наталье Курочкиной отношения не имеют.

Репортаж под названием «Как депутат брала деньги у людей и не возвращала» можно посмотреть ЗДЕСЬ.


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама