Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
25.03.2020
7269

В сквере Воинов-интернационалистов спилят более 40 деревьев

А также установят скамейки, бетонные диваны, камеры видеонаблюдения и модульный подиум

Ivanovonews на
Поделиться:

В сквере Воинов-интернационалистов в Иванове у областной прокуратуры снесут четыре десятка деревьев. Это будет сделано в рамках работ по благоустройству территории. Электронный аукцион по выбору подрядчика состоится 1 апреля. Максимальная цена контракта - 30 миллионов рублей.

Реконструировать сквер должны были еще в прошлом году. Но на это не хватило средств. Проект перенесли на 2020-й. Чиновники, ветераны и представители КБ "Стрелка" долго спорили о том, каким должен стать сквер. И вот наконец решение принято. Проектно-сметная документация разработана. 1 апреля выберут подрядчика.

Перед началом работ сквер обследовали специалисты городского комитета по экологии. Выяснили, что 43 дерева - в аварийном состоянии. Зеленые насаждения выпилят. На их место посадят новые. Правда, в количестве 22 штук. Восстановление обойдется почти в 300 тысяч рублей.

Кроме того, в сквере появятся 10 скамеек, 4 бетонных дивана, камеры видеонаблюдения и модульный подиум. Детской площадки, которую предлагала "Стрелка", в проекте нет. Зато предусмотрено место под памятник, который так хотели ветераны. Правда, сам монумент пока существует только в виде эскиза. Если ветеранские организации и департамент культуры успеют согласовать проект мемориала и изготовить его, то он появится в сквере уже в этом году. Если нет, то установку памятника перенесут на следующий.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама