Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
08.04.2020
12237

Полицейский в Ивановской области украл боеприпасы

Преступление произошло во время учебных стрельб

Ivanovonews на
Поделиться:

В Ивановской области перед судом предстанет бывший сотрудник  органов внутренних дел – эксперт 6-го отдела Экспертно-криминалистического центра УМВД, 30-летний лейтенант полиции. Он обвиняется в хищении боеприпасов.

Дело было зимой 2019 года. На полигоне в Шуйском районе велись плановые учебные стрельбы. Как действующий сотрудник полиции в них участвовал и обвиняемый. В какой-то момент, воспользовавшись тем, что его никто не контролирует, он похитил на стрельбище более 30 патронов к пистолету Макарова. Потом долго хранил украденные патроны в своей машине, спрятав их в подлокотнике кресла.

Но потом всё раскрылось. Сейчас уже бывшему эксперту-криминалисту предъявлено обвинение по двум статьям УК РФ: хищение боеприпасов с использованием служебного положения и незаконное хранение и перевозка боеприпасов. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Ивановской области.

Экс-полицейскому грозит наказание до 12 лет лишения свободы. В ближайшее время материалы уголовного дела будут направлены в суд.

Как сообщает пресс-служба Управления МВД региона, преступление было выявлено оперативно-розыскной частью собственной безопасности УМВД России по Ивановской области. Руководством ведомства была назначена служебная проверка, по результатам которой сотрудник уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама