Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
09.04.2020
38177

В Иванове в одном месте собралась огромная толпа людей

Более того, пришедших без записи граждан может ждать штраф

Ivanovonews на
Поделиться:

Сегодня, 9 апреля в областном центре буквально в одном месте очень быстро собралась огромная толпа людей. И это – невзирая на действующий в городе режим обязательной самоизоляции и опасность распространения коронавирусной инфекции.

Дело в том, что сегодня открыли многофункциональный центр на улице Советской, 25. Вот народ и ринулся получать свои справки и документы.

По словам директора, МФЦ будут закрывать и выдавать только необходимые для жизни документы (паспорт и водительские права). В администрации МФЦ оправдываются, что не предусмотрели, что люди в такую толпу соберутся.

Сейчас на место приехала полиция. Люди не понимают, что надо держать дистанцию. Уговорами не расходятся, но пока никого не штрафуют.

Директор МФЦ, обращаясь к толпе, предложил остаться 60 гражданам и благоразумно распределиться в живой очереди. Остальные смогут прийти завтра. Но народ этим словам так и не стал внимать, оставаясь на месте.

К слову, не таких ли ивановцев имел в виду директор департамента здравоохранения Ивановской области Артур Фокин, говоря, что иначе как камикадзе их назвать нельзя. 

UPD.

А вот как комментируют сами граждане ситуацию: 

"Людей, собравшихся у МФЦ назвали "камикадзе", а мы честно сидим две недели дома, но ПФР нам настойчиво предлагает подойти лично, подтвердить документы для получения сертификата на материнский капитал, поданные через госуслуги. На резонное замечание, что президент сказал всем сидеть дома и наше предложение направить сканы по электронной почте - отвечают, что у ведомства нет электронной почты"


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама