Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
05.05.2020
35274

9 мая в Иванове состоится праздничный фейерверк

Какие еще события запланированы на День Победы в Ивановской области
Ivanovonews на
Поделиться:


Формат и программа юбилейных мероприятий в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в Ивановской области скорректированы с учетом эпидемиологической ситуации, сложившейся в регионе. 
- Мы обязательно отпразднуем 9 Мая в Ивановской области так, как планировали, проведем все масштабные мероприятия, но позже, когда ситуация нормализуется, – сказал губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский. – 9 мая в этом году, как это и было все 75 лет, прошедшие со Дня Победы, этот священный праздник объединит всех жителей Ивановской области. Мы будем чествовать наших ветеранов, отдадим дань памяти павшим, сохраним связь времен и поколений. Уверен, подвиг героев Великой Отечественной даст всем нам силы достойно преодолеть те трудности, с которыми мы сталкиваемся сегодня.
Участники Великой Отечественной войны получат личные поздравления губернатора области и праздничные наборы, подарки ветеранам передадут волонтеры Победы.

В этом году состоится и традиционная акция «Именное письмо Ветерану». 
 
Города и районные центры Ивановской области украсят праздничными флагами, панно, портретами Героев Советского Союза; волонтеры раздадут георгиевские ленточки - с соблюдением всех мер предосторожности.

В рамках федерального проекта «Сад Памяти» в честь 75-летия Победы в Ильинском районе заложат яблоневый сад.
К акции по области может присоединиться любой желающий и высадить дерево в память о ветеранах войны на своем приусадебном или садом участке.

В рамках акции «Цветы ветерану» волонтеры Победы разобьют цветники перед окнами участников Великой Отечественной войны.

9 мая проект «Бессмертный полк» пройдет в формате онлайн - на сайте Ivanovonews и на телеканале "БАРС"  будут транслироваться фотографии участников Великой Отечественной войны. 

9 мая в 15:00 будет дан старт проекту «Лица Победы онлайн» - его участникам предлагают принять участие в акции и заменить свои фото на аватарах в социальных сетях на фото родных – участников Великой Отечественной войны в знак памяти и уважения к их подвигу.

Во дворах, где живут участники войны, артисты художественных коллективов исполнят песни военных лет.

Вечером по городам региона проедут машины, через динамики которых прозвучат песни военных лет.

Также жители примут участие в акции и разместят на своих балконах, в окнах, на своих домах российские триколоры в честь Дня Победы.

В 22:00 в центре Иванова состоится праздничный фейерверк.
Из-за действующего режима самоизоляции наблюдать его жители смогут из своих окон, при этом жители других районов города, а также всех муниципальных образований региона увидят фейерверк в прямом эфире.


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама