Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
13.05.2020
14271

Задержание начальников вичугского отдела МВД- ВИДЕО

Ivanovonews на
Поделиться:

Как мы сообщали ранее, возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий руководством МО МВД «Вичугский».

По данным следствия, период с 3 июля 2017 года по 14 января 2020 года начальник МО МВД «Вичугский» и его заместитель при начислении сотрудникам отдела полиции денежных средств в качестве премиальной оплаты труда неоднократно, как лично, так и через руководителей структурных подразделений отдела полиции, требовали от подчиненных передавать им значительную часть данных денежных средств, угрожая в случае отказа неприятностями по службе.

Опасаясь реализации угроз, полицейские исполняли незаконные требования руководства. По предварительным данным, сумма причиненного вреда сотрудникам отдела полиции составила более 1 млн рублей.

- В ходе расследования уголовного дела будет дана правовая оценка действиям всего руководящего состава территориального органа внутренний дел, - указывают в следственном комитете.

Подозреваемые задержаны, решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения.

Морозовf.jpg
По информации ivanovonews, задержаны:

-  подполковник Евгений Морозов, руководитель вичугского отдела МВД, 37 лет; с сентября 2017 года - начальник полиции, замначальника МВД России "Вичугский"; с 6 апреля 2020 года - начальник отдела МВД в Вичуге;
- подполковник Валерий Хохлов, уволился со своего поста в конце 2019 года с выходом на пенсию.  Хохлов пришел на службу в отдел в 1999 году и также прошел путь  от участкового до начальника полиции. 

Как сообщает пресс-служба УМВД региона, начальником УМВД России по Ивановской области по данному факту назначена служебная проверка, которую проводят инспекция по личному составу и подразделение собственной безопасности Управления МВД региона. Бывший начальник МО МВД России «Вичугский» уволен из органов внутренних дел. Если по результатам служебной проверки вина второго сотрудника будет установлена, то будет принято решение о его увольнении со службы по отрицательным мотивам
 

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама