Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
21.05.2020
11881

В Ивановской области появится новый животноводческий комплекс с родильным отделением

Он рассчитан на 400 голов крупного рогатого скота

Ivanovonews на
Поделиться:

На «Племенном заводе «Заря» Родниковского района Ивановской области началась реализация инвестиционного проекта по строительству нового животноводческого комплекса на 400 голов КРС.

Как рассказала председатель совета директоров племзавода Лидия Путяева, с вводом нового комплекса дойное стадо планируется увеличить до 600 голов. Это позволит в полтора раза нарастить объемы молока – с 3 тысяч тонн в год до 4,5 тысячи тонн.

Напомним, в начале прошлого года в сельхозпредприятии «Заря» был реализован аналогичный инвестпроект – животноводческий комплекс с доильным залом на 400 голов КРС.

«Это позволило не только нарастить объем производства, но и повысить зарплату работникам сразу на 10 тысяч рублей», - сообщила Лидия Путяева.

Решена проблема со сбытом: всё молоко поступает на переработку высшим сортом.

К строительству нового животноводческого комплекса на 400 голов КРС с родильным отделением в хозяйстве приступили в конце апреля, ведутся земляные работы, проходит экспертизу проектно-сметная документация. Завершить стройку намерены за год, несмотря на сложную ситуацию с эпидемией коронавируса. На предприятии соблюдают регламенты санитарно-эпидемиологической безопасности, работу в хозяйстве  не останавливали. Стоимость строительства – порядка 50 млн рублей, реализовывать инвестпроект будут на собственные и заемные средства. Большим подспорьем стала  субсидия Минсельхоза РФ  на возмещение части прямых понесенных затрат за реализованный в 2019 году проект в размере 15,3 млн рублей.

Помимо этого, в хозяйстве идет реконструкция двух сельскохозяйственных зданий, где разместятся телятники.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама