Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
04.06.2020
15354

В 8-й ивановской горбольнице развернут 200 COVID-коек

Сейчас пациентов переводят в другие медучреждения города. Часть медиков отказалась работать с коронавирусными больными

Ivanovonews на
Поделиться:

Как мы сообщали ранее, 8-ю городскую клиническую больницу в Иванове все-таки перепрофилируют под коронавирусных больных. Директор департамента здравоохранения Ивановской области Артур Фокин уже встретился с коллективом медучреждения для прояснения ситуации.

Как нам стало известно, в 8-й горбольнице развернут 200 COVID-коек. 20 пациентов, которые лежали в больнице, сегодня уже перевели в НИИ Материнства и детства. Шестерых (после операции) переведут завтра.

Стоит отметить, что часть медицинского персонала начала отказываться работать с коронавирусными больными, но после разговора с главой облздрава некоторые медики согласились остаться в перепрофилированном медучреждении. Артур Фокин также пообещал доукомплектовать штат 8-й горбольницы инфекционистами.

Напомним, что сегодня утром на брифинге с журналистами Артур Фокин сообщил, что свободных COVID-коек в регионе на сегодняшний день остается 65, и что при необходимости будут развернуты дополнительные койки. Необходимость эта, видимо, уже настала.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама