Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
05.06.2020
11445

В Иванове появятся два новых пешеходных перехода

Ещё 12 «зебр» совместят с ИДН (список улиц)

Ivanovonews на
Поделиться:

В областном центре обустроят два новых пешеходных перехода, а еще 12 совместят с ИДН. Об это сообщил глава города Иванова Владимир Шарыпов во время рабочего выезда на улицу Велижскую. Здесь начались работы по обустройству пешеходного перехода в районе перекрёстка с улицей Капитана Петрачкова.

Местные жители давно просят городские власти сделать здесь пешеходный переход. Ближайшая «зебра» расположена далеко, в двухстах метрах. Но горожане к ней не шли, а переходили дорогу именно здесь, нарушая правила дорожного движения и создавая аварийно-опасную обстановку.

Новый переход будет совмещен с искусственной дорожной неровностью для снижения транспортом скоростного режима.

Как рассказал Владимир Шарыпов, в этом году в Иванове обустроят два новых пешеходных перехода - на улицах Велижской и 4-й Сосневской (у центра «Притяжение»). 12 «зебр», добавив искусственные дорожные неровности. Две такие безопасные «зебры» появятся на улице Генерала Хлебникова, 4 - на улице Некрасова и еще 6 - на проспекте Текстильщиков на участке от улицы Шубиных до улицы Куконковых.

Кроме того, несколько десятков переходов обновят в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Будут обустроены и диагональные пешеходные переходы – на перекрёстках улиц Варенцовой и Красной Армии, а также Богдана Хмельницкого и Багаева.

Фото: администрация г. Иваново
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама