Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
30.07.2020
6973

В ивановских кафе, ресторанах, барах и фуд-кортах прошли проверки

Чиновники и сотрудники полиции выясняли, как только что открывшиеся заведения общепита соблюдают регламенты - ФОТО

Ivanovonews на
Поделиться:

С 30 июля в Иванове возобновили свою работу в привычном режиме, с открытием залов для посетителей, кафе, бары, рестораны и другие заведения общественного питания. При этом в обязательном порядке должно быть обеспечено соблюдение санитарно-эпидемиологического регламента: единовременное заполнение не более 50% посадочных мест зала, расстановка столов на удалении в 2 метра, не более 6 человек за столом, обеспечение дистанции между посетителями и др. Напомним, ранее такие объекты общепита могли работать только на вынос и по доставке, а также на открытых летних верандах. Открылись с сегодняшнего дня и фуд-корты в торговых центрах.

Сегодня сотрудники Управления муниципального контроля и правоохранительной деятельности совместно с представителями Роспотребнадзора и УМВД проверили, как заведения общепита соблюдают регламенты.

«Стоит отметить, что в большинстве осмотренных заведений требования регламента соблюдаются. В отношении объектов, где выявлены нарушения, специалистами Роспотребнадзора составлен соответствующий акт, выдано предписание на устранение нарушений. При неисполнении в срок предписания организация может быть привлечена к административной ответственности с наказанием​ в виде штрафа или приостановления деятельности», - рассказали в Управлении муниципального контроля.


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама