Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
05.08.2020
6347

Огромная свалка на Суворова появилась из-за человека с синдромом Плюшкина

И пока гору мусора около здания департамента соцзащиты никто убирать не собирается - ФОТО

Ivanovonews на
Поделиться:

Огромную мусорную свалку возле здания департамента социальной защиты Ивановской области по улице Суворова в Иванове убирать коммунальщики пока не планируют. Об этом сегодня, 5 августа, нашей редакции сообщил регоператор по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Фотографию в Инстаграме с большой кучей мусора возле 25-го дома по улице Суворова мы разместили два дня назад. Жители сообщили, что почти 10 дней бытовые отходы в большом количестве не вывозится. В тот же день мэр Иванова Владимир Шарыпов написал под нашим постом: «Уберем».

Как сообщила директор РЭО один Мария Новожилова, хозяев свалки нашли. Это бывший жилец соседнего дома, который несколько лет подряд собирал по всему району ненужный хлам и сносил к себе квартиру. Заставить владельцев мусорной кучи убрать за собой со стороны управляющей компании не получилось. В УК сообщили, что подали заявку регоператору на вывоз бытовых отходов. Однако, как выяснилось, обращение к регоператору от коммунальщиков по сей день не поступало.

Между тем местные жители продолжают жаловаться. Они же нам рассказали, как возникла эта свалка:

«Вонь невероятная. Там бегают крысы уже, большие серые крысы. Дышать невозможно, потому что жарко. Мусора становится с каждым днем все больше и больше, потому что квартира была заброшенная. Ее прежний хозяин страдал, синдром Плюшкина у него был. И он все больше и больше носил. И весь мусор оказался на помойке. То есть это уже вторую неделю. И свалка все больше и больше увеличивается, потому что квартира освобождается».


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама