Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
05.08.2020
8655

В Тейкове избирком собирается снять с выборов всех кандидатов от "Справедливой России"

Ivanovonews на
Поделиться:

Председатель территориальной избирательной комиссии Тейкова Е.С.Гаптар направил кандидатам от партии "Справедливая Россия" уведомление о том, что те в установленный срок "...не представили в избирательную комиссию необходимые для регистрации документы, предусмотренные п.2 ст.19 Закона Ивановской области "О муниципальных выборах". 

В данном пункте речь идет о сдаче подписных листов (которые кандидаты от "Справедливой России" сдавать не должны), а также содержится следующее предложение: 
Если регистрация кандидата может быть осуществлена без сбора подписей, регистрация осуществляется на основании заявления кандидата, если регистрация кандидата не осуществлена на основе его уведомления избирательной комиссии о согласии баллотироваться.
По мнению избиркома, кандидаты кроме подачи документов должны, якобы, подать некое второе заявление. Большинство юристов склоняются к выводу о том, что "тейковское требование" является явно избыточным - тем более, что подобного рода заявления вряд ли подавали по всей Ивановской области члены "Единой России".
- Оградить народ от правильного выбора - есть главная задача Департамента внутренней политики, - заявил один из кандидатов Михаил Крайнов. - Департамент делает это через избиркомы. Видимо надеются , что Хабаровск далеко и его волны не докатятся до ивановской глубинки.
Заседание комиссии планируется на 12 августа.
Всего кандидатов от "Справедливой России" в Тейкове - 6 человек. 



Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама