Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
10.08.2020
6213

В вузах региона увеличено количество бюджетных мест

Теперь в высших учебных заведениях области смогут обучаться 3907 студентов, магистрантов и ординаторов
Ivanovonews на
Поделиться:

В 2020-2021 учебном году увеличится прием в высшие учебные заведения Ивановской области. В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации объем дополнительных контрольных цифр приема для вузов региона составил 169 мест.

Так, Ивановский государственный химико-технологический университет дополнительно получил 63 бюджетных места по программам бакалавриата, в том числе 25 дополнительных мест по направлению «Химические технологии», 17 мест – по направлению «Информатика и вычислительная техника», 8 мест - по направлению «Промышленная экология и биотехнологии». Также появятся дополнительные места по направлениям «Управление в технических системах», «Машиностроение», «Электроника, радиотехника и системы связи», «Техносферная безопасность и природообустройство».

Ивановский государственный политехнический университет получил 36 бюджетных мест, из которых 8 мест по программам бакалавриата по направлению «Информационные системы и технологии» и 28 мест по программам магистратуры по направлениям «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов» и «Архитектура».

Ивановскому государственному энергетическому университету им. В.И. Ленина дополнительно выделено 25 бюджетных мест по программам бакалавриата по следующим направлениям: «Электро- и теплоэнергетика» (21 место), «Математика и механика», «Управление в технических системах».

20 дополнительных бюджетных мест по программам бакалавриата выделено Ивановскому государственному университету. Увеличение коснется таких направлений как «Математика и механика», «Биологические науки», «Экономика и управление», «История и археология», «Физическая культура и спорт».

По программам ординатуры Ивановской государственной медицинской академии дополнительно выделено 15 бюджетных мест: «Онкология» (5 мест), «Педиатрия» (3 места), «Неврология» (3 места), «Кардиология» (2 места), «Инфекционные болезни» и «Нейрохирургия» - по одному месту.

В Ивановской государственной сельскохозяйственной академии имени Д.К. Беляева появится 10 бюджетных мест: 7 мест по программам бакалавриата по направлению «Сельское, лесное и рыбное хозяйство» и 3 места по программам специалитета по направлению «Ветеринария и зоотехния».

Напомним, ранее утвержденный объем контрольных цифр приема для поступления в 2020 году на обучение по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры за счет средств федерального бюджета в вузах Ивановской области составлял 3738 бюджетных мест. Таким образом, с учетом дополнительных мест в вузах Ивановской области смогут обучаться 3907 студентов, магистрантов и ординаторов. 
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама