Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
12.08.2020
6323

Новую дорогу в ивановский аэропорт оснастят шумозащитными экранами

Работы планируется завершить в сентябре

Ivanovonews на
Поделиться:

В текущем году отремонтируют 2,6 км дороги в аэропорт «Иваново». На эти цели из регионального дорожного фонда направлено 122,3 млн рублей, сообщает пресс-служба правительства Ивановской области.

Как проинформировал начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Дмитрий Вавринчук, в ходе ремонта трассы помимо замены изношенного асфальтобетонного покрытия предусмотрен ряд работ с целью повышения безопасности дорожного движения для жителей близлежащих населенных пунктов Коляново и Игнатово.

«Перед началом строительства завершающего этапа Западного обхода города Иваново, который соединит аэропорт с улицей Станкостроителей, было понятно, что нас ждет увеличение интенсивности движения на дороге в аэропорт. Поэтому для снижения транспортной нагрузки на трассе проектом предусмотрено изменение схемы организации дорожного движения с устройством дополнительной полосы в месте примыкания ул. Загородная к Лежневскому шоссе. Для повышения безопасности установим осевое барьерное ограждение, разделяющее встречные потоки. Также вдоль дороги появятся шумозащитные экраны, которые обеспечат комфортное проживание жителей близлежащих домов», - сообщил глава дорожно-транспортного ведомства региона.

В проекте ремонта также учтены поступившие в прошлом году просьбы жителей об устройстве тротуаров вдоль дороги. Появится тротуар и в районе ул. Дачная деревни Игнатово.

«На данном участке тротуара не существует. В рамках дополнительных работ на объекте выполним его устройство», - отметил Дмитрий Вавринчук.

В настоящий момент на дороге в аэропорт ведутся работы по асфальтированию проезжей части, замене бордюрного камня. Работы планируется завершить в сентябре.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама