Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
13.08.2020
3234

Льготное кредитование АПК в регионе увеличено в два раза

Ivanovonews на
Поделиться:

В текущем году Минсельхоз России одобрил льготные краткосрочные кредиты для предприятий агропромышленного комплекса Ивановской области на сумму 624,6 млн рублей. Сюда входят и кредиты для малых форм хозяйствования, это порядка 74 млн рублей. Сумма льготной поддержки АПК региона по линии Министерства сельского хозяйства РФ возросла в два раза по сравнению с 2019 годом.

Льготное кредитование позволяет получить сельхозтоваропроизводителям кредиты в банках по ставке не более 5%. На территории Ивановской области основными банками-участниками программы льготного кредитования являются «Россельхозбанк» и Сбербанк.

Напомним, Правительством РФ, Министерством сельского хозяйства России разработаны новые возможности господдержки в рамках программы льготного кредитования. Так, утвержден новый перечень направлений целевого использования льготных краткосрочных кредитов. С июля 2020 года сельхозтоваропроизводители могут привлечь льготные кредиты сроком до 1 года на выплату заработной платы, а предприятия, относящиеся к малым формам хозяйствования, - еще и на приобретение горюче-смазочных материалов и оплату затрат на электроэнергию.

Также появилась возможность рефинансирования ранее привлеченных льготных кредитов. В рамках господдержки производители и переработчики сельскохозяйственной продукции смогут на год продлить ранее взятый льготный краткосрочный кредит, а субъекты малого предпринимательства - на год отложить выплату начисленных процентов по краткосрочному кредиту, срок которого истекает в 2020 году. Пролонгация кредитов позволит сельскохозяйственным товаропроизводителям сохранить рентабельность производства.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама