Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
13.08.2020
5906

На 1000 детей больше смогут теперь обучаться в ивановском Центре «Притяжение»

Запись на образовательный медиа-кластер стартует с 15 августа

Ivanovonews на
Поделиться:

Уже совсем скоро свои двери откроет одно из самых современных учреждений дополнительного образования города Иваново - Центр «Притяжение». Заниматься в нем смогут 1,5 тысячи детей.

«Увеличение еще на 1000 мест связано с окончанием ремонта второго флигеля. Детей будут ждать очень уютные и актуальные пространства для совместной работы, медиа-зона, радио, типография, компьютерный класс, танцевальный зал и многое-многое другое», - рассказал глава областного центра Владимир Шарыпов.

Запись детей в объединения образовательного кластера «Притяжение-Медиа» и по социально-педагогическим направлениям стартует с 15 августа. С 1 сентября начнутся очные занятия.

Напомним, в 2019 году учреждение выиграло грант в федеральном конкурсе национального проекта «Образование» на сумму 3 млн рублей для приобретения оборудования в информационно-образовательный кластер «Притяжение-Медиа». В рамках реализации проекта около 1000 обучающихся получат дополнительное образование в медиа-сфере. Проект предполагает выпуск городской школьной газеты «Просто класс», запись подкастов на актуальные темы, обучение радиожурналистике, выпуск городского проекта «Без срока давности», запись асинхронных дистанционных занятий для обучающихся в фото-видео студии. Кроме того, в помещениях медиа-кластера созданы коворкинг, образовательные и интерактивные зоны для реализации принципов проектного обучения, оснащённые современным технологическим оборудованием.

Фото: администрация г. Иваново
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама