Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
14.08.2020
14633

Ивановке на счет неизвестно откуда пришли почти полмиллиона рублей

Но девушку это в конечном итоге лишь только расстроило

Ivanovonews на
Поделиться:

В Иванове сотрудники полиции проводят работу с населением по предупреждению кибер-хищений в рамках информационно-профилактического мероприятия «Не дай себя обмануть мошенникам». По информации УМВД по Ивановской области, в текущем году в регионе зарегистрировано более 1500 таких преступлений. Возрастная категория потерпевших - от студентов до пенсионеров, суммы ущерба - от нескольких сотен до полутора миллионов рублей.

Только за минувшие сутки от жителей области поступило несколько заявлений о дистанционных мошенничествах.

Одной из жертв кибер-аферистов стала 28-летняя ивановка. Ей позвонил неизвестный мужчина, обратился по имени и отчеству, представился сотрудником одного из крупных банков.

Встревоженная клиентка озвучила звонившему конфиденциальные данные своей банковской карты, после чего обнаружила на своем счету денежные средства в сумме 470 000 рублей. Продолжив диалог с потерпевшей, лжесотрудник убедил обналичить эти деньги и еще 50 000 рублей, а далее - положить их на «безопасный счет», с которого деньги в последующем будут ей возвращены. Выполнив рекомендации звонившего, девушка поняла, что мошенники дистанционно оформили на нее кредит и похитили все сбережения», - рассказали в пресс-службе УМВД.


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама