Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
14.09.2020
13831

Ивановских тяжелых пациентов будут эвакуировать пилоты из Санкт-Петербурга

На этот год запланировано 100 вылетов вертолета санитарной авиации

Ivanovonews на
Поделиться:

В рамках регионального проекта развития системы оказания первичной медико-санитарной помощи в области начала работать санитарная авиация. Пациентов с тяжелыми диагнозами, пострадавших в ДТП, жителей отдаленных районов региона будут эвакуировать на специальном вертолете.

Вертолет уже сделал три вылета. Один пробный, два экстренных - в Кинешму и Приволжск. В первом случае эвакуировали больного с подозрением на инсульт, во втором - на тромбоэмболию. Пациентов в областную больницу доставили за 30 минут - вместо 3-4 часов.

Сегодня с работой специальных медицинских бригад и с новой техникой ознакомился глава региона. Обслуживать вертолет будут специалисты «Национальной службы санитарной авиации» из Санкт-Петербурга. На закупку летных часов выделено 44 миллиона рублей из федерального и регионального бюджетов. В этом году планируют около 100 вылетов. Вначале, пояснил директор департамента здравоохранения Артур Фокин, бригады будут осуществлять рейсы между лечебными учреждениями. Впоследствии планируется вылетать на вызовы, на ДТП, чрезвычайные ситуации и в отдаленные районы.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама