Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
14.09.2020
4771

Детскую площадку на Глазовой горе в Юрьевце так и не построили

Теперь власти обещают установить ее в октябре

Ivanovonews на
Поделиться:

В Юрьевце уже второй месяц не могут сделать детскую площадку. Муниципальные власти ещё в середине июля обещали местным жителям установить игровые объекты, но вместо площадки на Глазовой горе по-прежнему пустое место.

В этом году между юрьевецкой администрацией и компанией «Омикс» был заключён контракт. Договор предусматривал установку игровых элементов на Глазовой горе близ домов по улице Заводской. Также в документе отдельно был прописан и срок исполнения работ: 10 августа. Однако подрядчик оказался недобросовестным: детскую площадку так и не сделал. Подробнее об этом мы рассказывали в репортаже.  Тогда же за дело принялись местные активисты: они решили выяснить, в чём же причина. На это у муниципальных властей нашёлся ответ.

Сергей Добрягин, зам. главы Юрьевецкого района: «Пропадал подрядчик по причине коронавирусной инфекции. Сроки сорваны. 44-й закон нам в данный момент позволяет ничего не нарушить, продлить».

И срок строительства был продлён на 30 дней, однако, спустя месяц обещания об установке детской площадки так и не были выполнены. В нашем распоряжении оказалась аудиозапись разговора, в которой заместитель главы района объясняет, что же опять пошло не так.

Сергей Добрягин, зам. главы Юрьевецкого района: «Нам вчера подрядчик прислал письмо, что завод-изготовитель поставит площадку в октябре. Не знаю, в чём причина, это завод-изготовитель или подрядчик».

При этом начальник управления городского хозяйства и ЖКХ Алексей Филин в переписке с одной из активисток сообщил, что не все юрьевчане согласны со строительством детской площадки.



Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама