Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
16.09.2020
6560

В Ивановской области водителя будут судить за гибель 14-летней девочки

В момент аварии мужчина был пьян


Ivanovonews на
Поделиться:

26-летний житель Комсомольска предстанет перед судом по обвинению в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека.

По данным следствия, ночью 19 марта 2020 года находящийся в состоянии алкогольного опьянения обвиняемый, управляя автомобилем марки Volkswagen Jetta, двигался по автодороге «Иваново-Ярославль» в сторону с.Подозерский Комсомольского района Ивановской области.

Обгоняя грузовик, мужчина не учел дорожные и метеорологические условия (мокрое дорожное покрытие), неправильно выбрал скорость движения и выехал на левую обочину, не справился с управлением и опрокинулся в кювет.

В результате ДТП погибла 14-летняя знакомая обвиняемого, которая в момент аварии находилась на переднем пассажирском сиденье автомобиля и не была пристегнута ремнями безопасности. Девочка просто вылетела через лобовое стекло.

В ходе следствия обвиняемый признал свою вину и раскаялся в содеянном. Дело направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба СУ СК России по Ивановской области.

В этой аварии также пострадали еще трое пассажиров и сам водитель. 15-летняя девочка получила ушибы, а 24-летний и 31-летний мужчина и виновник ДТП с сочетанными травмами были доставлены в областную клиническую больницу.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама