Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
22.09.2020
4788

Ивановец трижды получил компенсацию от управляющей компании

В общей сложности - полмиллиона рублей

Ivanovonews на
Поделиться:

Управляющая компания трижды заплатила ивановцу, который по её вине получил травмы. Несчастье случилось еще в марте 2017-го. На него упала глыба льда с крыши 102-го дома по проспекту Ленина. В тяжелом состоянии 26-летнего мужчину госпитализировали в областную больницу.

Этот дом находился под управлением компании «Гарант-Сервис», но с 2011 года все работы по обслуживанию дома по договору выполняла фирма «Уютный город». Пострадавший выздоровел и обратился в суд с иском о компенсации морального вреда. По мировому соглашению управляющая компания перечислила ему 350 тысяч рублей.

После этого мужчина подал еще один иск - уже на компенсацию материального ущерба. Он требовал, чтобы ему возместили затраты на лекарства и добился возмещения еще 6 с лишним тысяч рублей. Третий иск был подан в прошлом году, исполнительное производство по решению суда поступило приставам недавно. На этот раз он настаивал на взыскании утраченного заработка вследствие причинения вреда здоровью.

Суд согласился с тем, что по вине управляющей компании мужчина лишился возможности зарабатывать, и посчитал, что «Уютный город» должен перечислить пострадавшему 135 тысяч рублей. Таким образом, за одну не почищенную от снега крышу, управляющая компания заплатила почти полмиллиона рублей.


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама