Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
23.09.2020
5477

В Ивановской области автомобилистам, попавшим в беду, помогут джиперы-волонтёры

Ivanovonews на
Поделиться:

Водитель, попавший в беду, заполняет заявку либо самостоятельно через сайт, либо звонит по номеру 8-800-550-69-11. Потом волонтёрам, в радиусе ста километров от того, кому нужна помощь, идёт рассылка. И джиперы, готовые приехать, уже сами связываются с обратившимся.

Сейчас по всей России зарегистрировано более 40 тысяч джиперов-волонтёров. Активных, которые постоянно выезжают на заявки, около 25 тысяч. В Ивановской области таких порядка 400.

«Заявки бывают совершенно разные: от застрявших автомобилей, скорых и пожарных до помощи на дороге о замене колеса. Много заявок от девушек, которые боятся выйти на дорогу сменить колесо, наши ребята подъезжают за считанные минуты и помогают девушкам в этой проблеме», - рассказал создатель движения «Джип Алерт» Илья Голиневич.

Большая часть водителей-волонтёров ездят на легковых автомобилях. Это и девушки, которые готовые подвезти топливо, и мужчины, которые готовы подвезти инструмент или помочь со сменой колеса. Дело в том, что застрявшую машину не обязательно вытаскивать внедорожником. Для этого достаточно иметь динамический трос.

Сейчас джиперы пытаются добиться официальной регистрации движения как оперативной службы, чтобы при звонке 112 в определённых случаях людей направляли к ним.

Репортаж о том, как джиперы вызволяют из беды автомобилистов - уже сегодня в программе «Губерния».


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама