Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
28.09.2020
4413

В 42 сельских школах региона откроются «Точки роста»

На их создание направлено более 50 млн рублей

Ivanovonews на
Поделиться:

29 сентября стартует Марафон открытий федеральной сети Центров образования гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста», созданных на базе школ в 2020 году. В 80 регионах страны откроется 2951 центр, а их общее количество достигнет 5 тысяч. В Ивановской области в этом году «Точки роста» начнут работать в 42 сельских школах.

В рамках открытия в центрах состоится презентация новой инфраструктуры, современного цифрового учебного оборудования, пройдут мастер-классы для школьников, в том числе в дистанционном формате. Кроме того, будут организованы онлайн-уроки для учащихся 7-8 классов по технологии, информатике, ОБЖ. 

В этом году в Ивановской области центры «Точка роста» создаются в 42 школах, расположенных в малых городах и в сельской местности. Всего на их создание направили более 50 млн рублей, в том числе 46,5 млн рублей – из федерального бюджета. В 2019 году, напомним, в регионе открыли 12 подобных центров.  

Центры «Точка роста» предоставляют школьникам и педагогам сельской местности и малых городов новые возможности проводить занятия с использованием современного оборудования, реализовывать новые образовательные проекты.  
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама