Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
01.10.2020
5266

Пропавший директор УК «Домовой» нашелся

И рассказал, почему 6 многоквартирных домов в Иванове оказались без управления

Ivanovonews на
Поделиться:

6 многоквартирных домов в Иванове оказались без управления. Счета управляющей компании «Домовой», в чьем ведении они находятся, заблокированы налоговой инспекцией. Услуги коммунальщики два месяца не предоставляют несмотря на то, что квитанции за обслуживание направляют.

Как мы рассказывали ранее, один из шести многоквартирных домов на улице Новой по сей день не подключен к отоплению. В минувшую среду из-за проржавевшего трубопровода в подвальном помещении у аварийных служб не получилось запустить систему жизнеобеспечения.

В свою очередь управляющая компания «Домовой» продолжает бездействовать. Средств на ремонт отопительной системы нет. Что делать и куда жаловаться, люди не знают. Директор месяц назад уволился. В штате сейчас нет ни инженеров, ни сантехников, только менеджер.

По телефону представитель УК «Домовой» Владимир Смирнов нам сообщил, что вопрос с отоплением 7-го дома по улице Новой решить не получится. Управляющий находится в бегах. На бывшего директора УК Сергея Дворцова заведено уголовное дело. Счета арестованы и жильцы должны ремонтировать отопление за свои деньги, добавил Смирнов.

С учредителями управляющей компании «Домовой» связаться не получается. Однако нам удалось встретиться с бывшим управляющим.

«Вот он я. В бегах не нахожусь. Уголовных дел против меня никаких не возбуждено. Это ложь. За это Смирнов будет отвечать… Во-первых, Смирнов не имеет права собирать с них деньги. Это уже называется мошенничество. Во-вторых, то, что он говорит: счета арестованы и все прочее… Счета не арестованы, а наложено ограничение налоговой инспекцией, так как я находился в больнице в августе, а нужно было оплатить налог за прошлый год. И я этого сделать не мог», - рассказал бывший директор УК «Домовой» Сергей Дворцов.


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама