Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
01.10.2020
11651

В Ярышеве будут производить недорогую товарную свинину высокого качества

А в Петровском – выращивать животных, которые пойдут на укрепление, ремонт стада

Ivanovonews на
Поделиться:

В июле нынешнего года на территории Гаврилово-Посадского района возле деревни Ярышево началось строительство второй очереди животноводческого комплекса «Тарбаево», более известного в народе как свинокомплекс Дымова. Объем привлеченных инвестиций составил около 2 миллиардов рублей, в том числе льготный кредит по линии Министерства сельского хозяйства России - более 1 миллиарда 600 миллионов рублей. Сегодня, 1 октября, губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский побывал на стройке.

Стройку начали в середине июля, но темпы уже говорят о том, что построят так же быстро, как и предыдущий объект, первую очередь. В Ярышеве будут производить товарную свинину высокого качества. Уверяют, что недорогую.

Этот комплекс существенно отличается от уже действующего.

«Это ферма чисто товарная среднего калибра. Около 35 тысяч животных единовременно. Позволит стать Гаврилово-Посадскому району уже серьезным игроком на рынке мяса, сырья… А в Петровском - это селекционно-генетический центр, который строится вместе с голландцами и норвежцами. Он позволит производить высокопородистых, высокоиндексных животных, которые идут на укрепление, ремонт стада», - рассказал Вадим Дымов.

Эти два комплекса - основа для постройки в Гаврилово-Посадском районе вертикально-интегрированного предприятия, чтобы развивать дальше в том числе и переработку. Именно об этом Вадима Дымова просил губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.

Подробности смотрите в программе «Губерния» на телеканале «Барс».
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама