Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
22.10.2020
13104

По какому делу проходит свидетелем сбежавший от полицейских с ружьем Концов

Ivanovonews на
Поделиться:

   Как мы сообщали ранее, 21 октября суд поместил в СИЗО до 15 декабря Максима Концова, который 14 октября встретил силовиков в квартире с оружием в руках, а затем скрылся. 
Полицейские приходили к Концову как свидетелю по некоему уголовному делу - но с намерением провести обыск. Он сбежал, вооруженный карабином «Сайга» и травматическим пистолетом, а через 5 дней сдался.
Теперь его обвиняют в угрозе применения насилия в отношении представителя власти при исполнении. 

Ранее телеканал "БАРС" сообщил, что Концов проходит свидетелем по делу о незаконном обналичивании гранта в размере 5 миллионов рублей на развитие сельского хозяйства.
Сегодня стали известны подробности этого дела.
Речь идет о главе фермерского хозяйства, который получил государственный грант в размере более 5 миллионов рублей для развития животноводческой фермы. Однако деньги он расходовал на иные цели, а отчетность представлял липовую. По делу задержаны также лица, оказывавшие пособничество в незаконном обналичивании денежных средств по гранту.
Подробнее об этом деле можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Вероятно, правоохранительные органы подозревают, что Концов что-то мог знать о том, каким образом обналичивались денежные средства.

Отметим, что представитель Концова Андрей Есаулов в интервью телеканалу "БАРС" рассказал другую версию: якобы, Концова некие лица уговорили возглавить юридическое лицо, на которое оформлялись кредиты. Гасить платежи они пообещали из собственных средств, но в какой-то момент перестали это делать и Концов "...остался крайним". 




Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама