Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
23.10.2020
4988

В Ивановской области прошли учения по ликвидации последствий утечки аммиака

Тренировка проводилась на химически опасном объекте - ФОТО

Ivanovonews на
Поделиться:

В Ивановской области спасатели провели тренировку по ликвидации последствий аварии, случившейся на химическом производстве.

По легенде учений, во время ремонта компрессорной установки произошла утечка аммиака. В результате выброса газа пострадал слесарь. Его напарник сразу же сообщил о случившемся диспетчеру охраны, который направил на место происшествия команду местной пожарной дружины, а также вызывал спасателей областного ПСО.

Для ликвидации последствий условной ЧС на объект выдвинулась дежурная смена спасателей в составе 4 человек, а также караул пожарной команды. Надев защитные костюмы, сотрудники ПСО провели химическую разведку, определили границы опасной зоны. Одновременно эвакуировали пострадавшего, оказали ему первую помощь.

Определив место аварии, спасатели локализовали утечку опасного вещества.

Все это время пожарные с помощью водной завесы не позволяли двинуться аммиачному облаку в сторону поселка, который находится практически у забора предприятия.  

«Данное предприятие является не только химически опасным объектом, так как при его работе применяется большое количество оборудования, в котором используется аммиак, но и особо охраняемым. На этом учении мы отработали взаимодействия с охраной данного предприятия, а также с местными спасательными формированиями, которые могут быть задействованы при ликвидации подобной аварии. Ребята со своей задачей справились хорошо. Ну, а мелкие недочеты разберем уже дома», - прокомментировал начальник областного поисково-спасательного отряда Алексей Милушкин.

Источник: spas37.ru
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама