Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
23.10.2020
7832

В регионе выявили сайты, пропагандирующие детский суицид и скулшутинг

Доступ к большинству из них уже ограничен по решению суда
Ivanovonews на
Поделиться:

Органы прокуратуры Ивановской области продолжают мониторить интернет в поисках незаконных сайтов, влияющих на психику несовершеннолетних.

Так, с начала года в суды предъявлено 169 исков об ограничении доступа к запрещенной информации, в том числе пропагандирующей суицид, причинение вреда общественно опасным способом в образовательных организациях (скулшутинг, колумбайнинг), совершение краж в магазинах и др. По результатам их рассмотрения судами удовлетворено 135 исков прокуроров, 34 иска находятся на рассмотрении.

Также пресечены факты бесконтрольного доступа школьников к сайтам, содержащим экстремистские материалы и способы изготовления наркотиков. Такого рода контент был обнаружен на 13 интернет-площадках.

«Всего за истекший период 2020 года органами прокуратуры региона при осуществлении надзора в сфере защиты несовершеннолетних от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию, выявлено свыше 400 нарушений законов, внесено 211 представлений. По результатам их рассмотрения нарушения устранены, более 200 должностных лиц привлечено к дисциплинарной ответственности», - говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Ивановской области.


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама