Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
27.10.2020
5036

Прокуратура инициировала проверку после выхода репортажа «Барса» о замерзающих студентах

В адрес ректора вуза уже внесено представление

Ivanovonews на
Поделиться:

Как мы сообщали ранее, жильцы общежития, которое находится на балансе ивановской сельскохозяйственной академии, жалуются на то, что до сих пор в здании, расположенном на улице Парковой в селе Богородское Ивановского района, нет тепла. Они не единожды обращались к руководству учебного заведения. Им пояснили: трубы изношены, на ремонт теплотрассы требуются средства, которых пока нет.

Отопление в общежитии, где один этаж по договору найма занимают семьи, а два - студенты академии, отключили в мае этого года. После отключения проводили опрессовку, все было нормально. В сентябре трубы не выдержали, рванули. Жители обратились с письмом к губернатору Ивановской области. Подробнее об этом можно узнать здесь.

После выхода нашего репортажа «Обитатели общежития ИГСХА в Богородском замерзают» прокуратура инициировала проверку. И установила, что отопление в общежитии действительно отсутствует. Температура воздуха на кухне, в коридоре, ванной, а также в ряде комнат составляет менее установленных санитарных норм. В некоторых помещениях температура опустилась до 13 градусов. Проживающие в общежитии студенты вынуждены использовать обогреватели. Всего в здании на момент проверки проживало 80 человек.

«При этом с момента начала отопительного периода теплоснабжение в указанное общежитие академии не подавалось, надлежащих мер к его восстановлению не принято. В адрес руководителя академии внесено представление, которое находится на рассмотрении», - сообщили в пресс-службе прокуратуры Ивановской области.

Прокурорская проверка продолжается.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама