Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
28.10.2020
7617

Масочный режим на улице в Ивановской области жестче, чем в целом по России

Где конкретно запрещено появляться без средств индивидуальной защиты

Ivanovonews на
Поделиться:

С сегодняшнего дня постановлением Роспотребнадзора на всей территории Российской Федерации вводится всеобщий масочный режим. Теперь все россияне должны носить маски в местах массового пребывания (скопления) людей. Под местом общего скопления людей в Роспотребнадзоре понимается территория, где при определенных условиях может одновременно находиться более 50 человек. Также нельзя появляться без защитных масок в транспорте, на парковках и в лифтах.

В Ивановской области усиление масочного режима было введено еще 19 октября. И в нашем регионе правила ношения масок на улице еще жестче, чем сейчас в целом по России.

Так, в региональном Управлении Роспотребнадзора и на оперативном штабе по борьбе с коронавирусом в Ивановской области решили руководствоваться не понятием «места массового пребывания», а двумя критериями. Маски на улицах обязательно носить:

- в местах, где невозможно соблюдать социальную дистанцию (в том числе на остановках общественного транспорта, на пешеходных переходах, в очередях и т.д.). Сюда же, в принципе, можно отнести и плотные пешеходные потоки по тротуарам.

- там, где возможен контакт с посторонними (не являющимися членами близкого круга – семьи, родственников) людьми.

Таким образом, по сути, маски необходимо носить на улице практически везде, где есть хоть какая-то плотность населения.

И, конечно, обязательный масочный режим в Ивановской области необходимо соблюдать на транспорте, в лифтах и даже в подъездах домов.

За нарушения масочного режима предусмотрены административные штрафы до 30 тысяч рублей.

Всеобщего обязательного перчаточного режима на территории области нет. Перчатки Роспотребнадзор рекомендует применять там, где невозможно использовать антисептики. 
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама