Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
05.11.2020
7467

Электронная регистратура в Ивановской области ушла в историю

Что будет вместо нее и будет ли что-то вообще
Ivanovonews на
Поделиться:

Электронная регистратура в Ивановской области обвалилась окончательно. Ивановцы больше не смогут зарегистрироваться к врачу через этот портал услуг. По словам разработчиков, причина - техническая, и связана с устаревшим программным обеспечением.

Напомним, сайт Регистратура37.рф был создан около 5 лет назад для онлайн-записи к врачу и удобства пациентов. Пользовали неоднократно жаловались, что все эти годы электронный портал не работал или работал с перебоями. В информационно-аналитическом центре облздрава отвечали, что запись на прием была недоступна в связи с техническими работами.

Месяц назад ресурс департамента здравоохранения Ивановской области полностью обвалился. Основную причину сбоя на этот раз разработчики связывают с устаревшим программным обеспечением. В данный момент служба технической поддержки проводит очередные работы, связанные с настройкой взаимодействия новой системы с федеральной электронной регистратурой через единый портал государственных услуг.

«Электронной регистратуры в том виде, как мы ее знали раньше, не будет. Мы сейчас разрабатываем новый ресурс, он будет носить информационный характер. Запись к терапевтам и врачам-специалистам будет осуществляться только через сайт госуслуг в электронном виде. Либо через телефоны контакт-центров медицинских учреждений. Также у департамента здравоохранения существует круглосуточная "Горячая линия", на нее также можно обратиться, они проконсультируют любого пациента по любым интересующим вопросам», - рассказал корреспонденту IvanovoNews директор медицинского информационно-аналитического центра облздрава Александр Ушаков.

Перерожденной электронной регистратурой, как заверяют представители департамента здравоохранения, можно будет воспользоваться в конце ноября - в начале декабря этого года. Точных сроков не называют. 
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама