Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
13.11.2020
4112

Молодой ивановец отдал 200 тысяч рублей за несостоявшийся массаж

Полиция разыскивает виртуального «массажиста»

Ivanovonews на
Поделиться:

Очередной жертвой дистанционных мошенников стал 21-летний ивановец. Парень нашел в Сети объявление об услугах массажиста с выездом на дом и позвонил по указанному номеру. Ответившая ему женщина оповестила о необходимости предоплаты, на что молодой человек согласился и перечислил на названный ему банковский счет деньги.

Через некоторое время неизвестная снова перезвонила и сообщила, что аванс не поступил, но массажист уже выехал. Женщина убедила ивановца в том, что необходимо совершить еще несколько переводов по 5000 рублей, объяснив это тем, что операцию не осуществляет банк из-за сбоя в системе. Наивный паренек с пониманием отнесся к опасениям звонившей и снова перевел деньги.

После этого, по словам заявителя, ему позвонил мужчина и предъявил претензии по поводу того, что ивановец обманывает салон, не собираясь переводить деньги, и чтобы избежать проблем, теперь необходимо перечислить крупную сумму. Любитель массажа не на шутку перепугался и выполнил требования собеседника, отправив на указанный счет еще 182 тысячи рублей несколькими транзакциями. 

«Когда парень осознал, что стал жертвой аферы, он обратился в полицию. Общая сумма ущерба составила почти 200 тысяч рублей», - сообщили в пресс-службе УМВД по Ивановской области.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама