Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
20.11.2020
4215

Ивановская научно-технологическая долина дошла до Правительства России

Губернатор Станислав Воскресенский рассказал о проекте вице-премьеру Александру Новаку на встрече в Москве

Ivanovonews на
Поделиться:

В Москве прошла рабочая встреча губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского и заместителя председателя Правительства России Александра Новака. Главные вопросы в повестке дня - развитие энергетического комплекса региона и проект по созданию научно-технологической долины на базе ИГЭУ.

Напомним, при поддержке Министерства энергетики России в Ивановской области началась работа над созданием на базе Ивановского энергетического университета научно-технологической долины перспективных разработок в сфере электроэнергетики. Об этом проекте Станислав Воскресенский впервые рассказал на расширенном заседании Ивановской областной думы в сентябре.

«Речь идет о консолидации ряда перспективных разработок в сфере электроэнергетики с последующим их коммерческим использованием. Это фактически означает в перспективе создание в регионе целой отрасли в сфере цифровизации электроэнергетики и энергоэффективности», - сообщил губернатор.

По его мнению, по этим компетенциям регион может стать центром для страны и создавать новые предприятия и рабочие места в этой сфере.

С зампредом Правительства РФ Станислав Воскресенский обсудил план мероприятий для создания научно-технологической долины на базе энергоуниверситета. Также обсудили перспективные направления развития энергетического комплекса региона.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама