Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
24.11.2020
7599

В Иванове усилен контроль за нарушителями режима самоизоляции среди лиц 65+

С одними проводятся профилактические беседы, на других составляются административные протоколы - ВИДЕО

Ivanovonews на
Поделиться:

В Иванове полиция в ежедневном режиме проводит антиковидные рейды.

Во-первых, проверяются объекты торговли. Все граждане, находящиеся в торговых центрах, магазинах без индивидуальных средств защиты (масок) привлекаются к административной  ответственности. Впрочем, протоколы составляются не только на посетителей-безмасочников, но и на администраторов торговой точки, допустивших нарушения установленных противоэпидемических регламентов работы.

Во-вторых, правоохранители ведут повсеместную работу с пенсионерами возрастной категории 65+. Согласно Указу губернатора Ивановской области о повышенной готовности в регионе, они обязаны соблюдать домашний режим. Выходить из дома им разрешается только на прогулки и недалеко от дома. Посещение общественных мест, включая магазины и аптеки, запрещено.

С пожилыми людьми, нарушающими условия самоизоляции, полицейские проводят, как правило, профилактические беседы. Но в отдельных случаях пенсионеры 65 лет и старше, грубо нарушающие вышеназванный Указ губернатора, привлекаются к административной ответственности (см. вторую часть видео).

В пресс-службе регионального УМВД отмечают, что усиленное внимание со стороны полиции к этой категории граждан вызвано в первую очередь заботой о них. В регионе в последнее время в ковид-госпитали все больше попадают люди именно старше 65 лет. Многие – в очень тяжелом состоянии. И смертность среди них от коронавируса или обострения хронических заболеваний на фоне ковида только растет.

Видео: пресс-служба УМВД по Ивановской области
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама