Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
25.11.2020
8271

В Ивановской области осудили экс-руководителя партячейки ЛДПР, погубившего женщину в пьяном ДТП

Ivanovonews на
Поделиться:

Смертельное ДТП случилось 3 октября прошлого года. Подсудимый, руководитель местной партячейки ЛДПР, управляя в состоянии алкогольного опьянения автомобилем «Мерседес-Бенц Вито», двигался по дороге между п. Ильинское-Хованское и г. Тейково. Нарушив правила дорожного движения, он столкнулся с движущимся в попутном направлении автомобилем «Дэу Матиз», который опрокинулся, сместился на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем ВАЗ.

Пассажирка «Матиза» получила множественные травмы, от которых скончалась в машине скорой помощи.

После совершения преступления водитель автомобиля «Мерседес» предпринимал попытки избежать ответственности. Договорившись с приехавшей на место происшествия супругой, он убедил её сообщить сотрудникам полиции, что за рулём находилась она. Но, когда стало известно, что пострадавшая скончалась, супруга отказалась брать на себя ответственность за ДТП.

На месте происшествия подсудимый демонстративно пил спиртные напитки при сотрудниках полиции, иных участниках и свидетелях, утверждая впоследствии, что в момент происшествия был трезв. Однако в ходе судебного разбирательства указанная версия была опровергнута представленными государственным обвинением доказательствами.

Суд приговорил мужчину к 7,5 годам колонии-поселения с лишением права управления транспортными средствами на 2,5 года. Приговор в законную силу не вступил, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама