Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
04.12.2020
6943

«Точки роста» в Тейкове заработали только после вмешательства прокуратуры

До этого поставленное в школы современное оборудование попросту простаивало

Ivanovonews на
Поделиться:

Прокуратура проверила, как в Тейкове реализуется федеральный проект «Современная школа» национального проекта «Образование».

Для внедрения новых методов обучения и повышения вовлеченности несовершеннолетних в образовательный процесс в 4 тейковских школах в рамках нацпроекта «Образование» были созданы центры «Точка роста». Перед началом учебного центра для работы центров в школы было поставлено современное оборудование, мебель и цифровая техника (ноутбуки, смартфоны, квадрокоптеры, фотоаппараты, шлемы виртуальной реальности, 3D-принтеры и т.д.).

«На момент прокурорской проверки данное оборудование не использовалось. В частности, ни в одной школе не были разработаны соответствующие программы обучения, педагоги не в полном объеме обладали навыками и методикой работы, позволяющими максимально применять новейшие технологии в образовательном процессе. В двух школах учебные занятия в центрах не проводились», - говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Ивановской области.

Для устранения выявленных нарушений межрайонной прокуратурой в адрес руководителей школ были внесены представления. После этого оборудование установили, приняли на инвентарный учет, разработаны учебные программы для школьников, педагоги прошли дополнительное обучение.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама