Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
13.01.2021
5901

В Иванове снесли 150 незаконных построек

В ближайшее время такая же судьба ожидает гаражи на улице Шубиных

Ivanovonews на
Поделиться:

На улице Шубиных в Иванове снесут гаражи и незаконные постройки. Такое постановление приняли в администрации областного центра.

Всего 4 гаража у дома №13 на улице Шубиных установлены законно. У владельцев остальных построек разрешений нет. Они не получали в мэрии разрешения на аренду и не платили арендную плату. Чиновники заверяют, что о сносе собственников самовольных построек уведомили. Гаражи владельцы должны демонтировать самостоятельно до конца марта. Однако у них все еще есть возможность их узаконить.

«Единственный вариант, которым они могут воспользоваться, это обращение в суд. Здесь мы не можем оценить перспективы этого разбирательства. Если у жителей имеются намерения предпринять эти попытки, нужно обязательно официально нас об этом уведомить, чтобы снос не произошел до судебного разбирательства», - сообщила IvanovoNews начальник городского управления архитектуры и градостроительства Юлия Косорукова.

Если владельцы не обратятся в суд и не снесут гаражи самостоятельно, мэрия вынуждена будет их демонтировать. А потом взыскать с владельцев стоимость работ. В прошлом году в Иванове снесли около 150 таких незаконных построек.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама