Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
14.01.2021
5523

В Иванове достроят многоэтажки «Верамарка», «Пумы», «Ивстройинвеста»

Квартиры наконец получат более 450 дольщиков

Ivanovonews на
Поделиться:

В областном центре достроят многоэтажные дома компаний «Верамарк», «Пума», «Ивстройинвест». О финансировании и механизме строительных работ дольщикам сегодня рассказали губернатор Ивановской области и его зампред, курирующий строительство.

IvanovoNews уже рассказывал, что наблюдательный совет фонда защиты прав дольщиков принял в декабре решение о достройке 5 объектов в Иванове. Речь идет о комплексе «Зеленая роща» на Лежневской улице (2 очереди), домах на улицах Менделеева, Красных Зорь, Зверева. Сейчас недострои находятся на разных стадиях готовности. Где-то есть только фундамент, а где-то готовность оценивают в 35%. Сроки окончания работ чиновники пока не называют, но обещают регулярно информировать о том, как развиваются события.

На данный момент правительство области ждет, когда в Москве будет подписано соглашение между федеральным и региональным фондами защиты прав дольщиков. Потом в Арбитражном суде местный фонд должен вступить в права застройщика. Также надо провести оценку состояния домов и разработать ПСД, после чего объявлять конкурс на поиск подрядчиков. После завершения этих недостроев квартиры наконец получат 452 дольщика.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама