Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
14.01.2021
6734

Все рейсы 117-го маршрута будут возобновлены в полном объеме

Транспортный департамент решил проблему чернореченцев после нашей публикации

Ivanovonews на
Поделиться:

Как мы сообщали ранее, жители Чернореченского Ивановского района заявили, что в село перестал ходить общественный транспорт. Речь о маршруте №117, соединяющем деревню Лебяжий Луг, Иваново и село Чернореченский.

«Дети, старики и весь народ часами стоит в ожидании транспорта. На дворе зима и пандемия. А если есть автобус, мы едем, как килька в бочке», - рассказывают селяне.

Чернореченцы попросили нас привлечь внимание властей к этой проблеме. 

И уже делали такие заявления:

«Мы настолько отчаялись, что уже готовы пойти на крайние меры – перекрыть федеральную трассу».

Крик души жителей Чернореченского мы опубликовали на нашем сайте. И уже через несколько часов в редакцию IvanovoNews пришел официальный комментарий департамента дорожного хозяйства и транспорта. Приводим его текст полностью:

«В ответ на публикацию на сайте «IvanovoNews» по вопросу транспортного сообщения по маршруту № 117 «м. Лебяжий Луг, Ивановский район – Чернореченский, Ивановский район» сообщаем следующее.

Согласно утвержденному расписанию движения автобусов на данном маршруте действует 4 графика. В связи с ограничениями, вызванными введением режима повышенной готовности, перевозчиком было принято решение о сокращении одного из графиков, что привело к увеличению интервалов движения между рейсами. Обращаем внимание, что транспортное сообщение между д. Лебяжий Луг и с. Чернореченский не прекращалось и всё это время осуществляется по трем графикам движения.

После того, как от жителей стали поступать жалобы на нехватку транспортных средств на маршруте № 117, Департаментом был проработан вопрос о восстановлении прежнего графика движения автобусов. С 15.01.2021 г. все рейсы будут возобновлены в полном объеме. Перевозки по маршруту № 117 будут осуществляться ежедневно с 6.00 до 21.00 с интервалом движения 30 минут. Соблюдение графиков движения будет взято на особый контроль Департамента».
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама