Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
18.01.2021
6450

В регионе от коронавируса вакцинируют водителей, продавцов, почтальонов и работников сферы ЖКХ

В Ивановскую область поступило более 15 390 доз вакцины «Спутник V»

Ivanovonews на
Поделиться:

С 18 января в Ивановской области началась массовая вакцинация от коронавируса. Как сообщил директор регионального департамента здравоохранения Артур Фокин, на сегодняшний день в регион поступила партия из 15 392 доз вакцины «Спутник V».

В настоящее время открыты 16 прививочных пунктов в 10 районах Ивановской области. В ближайшее время будут запущены в работу еще 6 пунктов вакцинации. Кроме того, прорабатывается вопрос мобильной вакцинации, с выездом на предприятия. 

Сейчас оперштаб прорабатывает график вакцинации. Как известно, в нашем регионе основной способ заражения коронавирусом – бытовой (дома, на работе, в общественном транспорте, в магазинах и т.д.). В связи с этим в первую очередь, помимо медиков, учителей и соцработников, будут вакцинировать водителей общественного транспорта, кондукторов, продавцов магазинов, почтальонов и работников сферы ЖКХ, обеспечивающих работу объектов жизнеобеспечения в отопительный сезон.

Кроме того, напомним, с сегодняшнего дня любой желающий может записаться на вакцинацию, позвонив в колл-центр своей поликлиники. Он будет поставлен в очередь, а затем, по мере поступления вакцины в медучреждение, вызван на вакцинацию.

Кроме того, записаться на вакцинацию можно будет также через портал Госуслуг - по словам главы облздрава, уже с сегодняшнего вечера.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама