Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
19.01.2021
4274

Ротавирусная инфекция выявлена только в одном ивановском детском саду

В департаменте образования рассказали о ситуации в 186-м и 2-м садиках

Ivanovonews на
Поделиться:

По данным Управления Роспотребнадзора по Ивановской области и департамента здравоохранения, в настоящее время в ивановском детском саду № 186 на больничном находится 2 ребенка с диагнозом «ротавирусная инфекция». В садике №2 г. Иваново данного заболевания у детей не выявлено.

Дети, которым установлен диагноз «ротавирусная инфекция», проходят лечение на дому, состояние стабильное, новых случаев заболеваний не имеется.

Деятельность 2-го и 186-го детских садов не приостановлена и осуществляется в обычном режиме.

«18 января в данных учреждениях сотрудниками органов Роспотребнадзора проведен комплекс противоэпидемических мероприятий. В ходе санитарно-эпидемиологического расследования отобраны пробы готовых блюд, пищевого сырья, питьевой и водопроводной воды, а также клинический материал от больных и контактных для анализа на различные возбудители острых кишечных инфекций. В настоящее время проводятся лабораторные исследования. По результатам санитарно-эпидемиологического расследования и проверки следственных органов будут приняты соответствующие управленческие решения в целях недопущения распространения инфекции на других объектах дошкольного образования», - говорится в сообщении департамента образования Ивановской области.

За контактными детьми и персоналом организовано медицинское наблюдение.

Между тем, 18 января ивановская мэрия сообщала несколько иную информацию:

«На прошлой неделе после новогодних каникул в детском саду № 186 областного центра были подтверждены 6 случаев ротавирусной инфекции. Также в детском саду №2 на больничном находятся 16 воспитанников по заболеванию ОРВИ и ветряной оспой, также у одного ребенка поставлен диагноз ротавирусная инфекция».
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама