Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
19.01.2021
4469

Более 1200 ивановцев приняли участие в крещенских купаниях

За порядком у купелей следили 66 сотрудников МЧС, полиции и Росгвардии

Ivanovonews на
Поделиться:

18 и 19 января ивановцы праздновали Крещение Господне. По данным городского управления муниципального контроля и правоохранительной деятельности, всего за два дня места обрядовых крещенских купаний в Иванове посетили 1275 человек.

Напомним, в 2021 году в областном центре окунуться в иордань на Крещение можно было в парке культуры и отдыха имени Революции 1905 года областного центра. Также крещенские купания прошли на Боголюбском святом источнике у часовни Боголюбской иконы Божией Матери (г. Иваново, улица 1-я Полянская, 30).

Возле купелей дежурили сотрудники экстренных оперативных служб жизнеобеспечения: полицейские, спасатели, бригады скорой помощи. Кроме этого, чтобы не допустить купаний в необорудованных местах, правоохранители патрулировали и другие городские водоемы. Всего за безопасностью людей при проведении праздничных купаний следили 56 сотрудников МЧС и полиции, а также 10 бойцов Росгвардии. Происшествий на водных объектах и нарушений общественного порядка у купелей зафиксировано не было.

Фото: администрация г. Иваново
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама