Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
21.01.2021
3950

Служебные собаки полиции продемонстрировали свои спецнавыки в Иванове

ВИДЕО
Ivanovonews на
Поделиться:

Гроза наркокурьеров и террористов. Их специально натаскивают на поиски тайников и учат преследовать злоумышленников. По документам они значатся как специальное средство. Речь идет о полицейских собаках.

Сегодня, 20 января, возможности четвероногих продемонстрировали студентам юридического колледжа в Иванове. В кинологическом центре УМВД по Ивановской области для них устроили показательные выступления, в рамках которых четвероногие искали закладки в вещах и автомобиле, выполняли задания на послушание и задерживали злоумышленников. Ребятам рассказали, по каким критериям собак отбирают на службу, сколько времени необходимо для того, чтобы подготовить пса, и какие специализации существуют среди хвостатых.

Визит прошел в рамках акции «Студенческий десант». Её задача - профессиональная ориентация учащихся молодых людей и популяризация службы в полиции. Интересно, что в прошлом году в юридическом колледже открылось отделение, на котором готовят будущих кинологов. Так что посещение кинологического центра оказалось для студентов полезным в профессиональном плане.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама