Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
22.01.2021
8124

Ивановское предприятие накажут за выброс дымовых газов

Нарушения режима охраны атмосферного воздуха выявил департамент природных ресурсов и экологии

Ivanovonews на
Поделиться:

Ивановское предприятие по производству абразивных материалов нарушало режим охраны атмосферного воздуха. Об этом сообщает департамент природных ресурсов и экологии Ивановской области. Ведомство провело проверку по факту жалоб жителей окрестных домов на ухудшение качества воздуха, а также по нашим материалам.

Напомним, месяц назад мы рассказывали, что жители Новой Ильинки зафиксировали на видео, как над территорией, где расположено предприятие «ИСМА», стоит густой дым. И пожаловались на едкий запах жженого металла. Тогда руководство производства подтвердило, что был выброс пара с местной котельной, и что так происходит периодически в ночные часы, чтобы снизить нагрузку на котлы. Руководство завода также подчеркнуло, что пар абсолютно безвреден.

По материалам в СМИ и жалобам местных жителей департамент природных ресурсов и экологии возбудил дело об административном правонарушении. Специалисты взяли пробы воздуха в районе «ИСМы» и установили выброс дымовых газов с предприятия. Также проверили документы об охране атмосферы. В результате выявили нарушения. Был оставлен административный протокол в отношении завода. Теперь виновные лица будут привлечены к административной ответственности.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама